Ich will mehr
Schriftgröße
A- A+

SWBW Leistungen

TIPP

Jetzt umsteigen, rein in den E-Bus

Wir in Bad Wörishofen sorgen für reibungslose Verbindungen.

> mehr erfahren

SWBW Leistungen

TIPP
mehr erfahren

Jetzt umsteigen, rein in den E-Bus

Wir in Bad Wörishofen sorgen für reibungslose Verbindungen.

> mehr erfahren

SWBW Service

TIPP

Online-Service:

Sparen Sie sich Zeit und Weg und benutzen Sie unseren Online-Service für Ihre Zählerstandsmeldung oder bei An- und Abmeldung - ganz einfach von zu Hause aus!
Rufen Sie uns an 08247/9673-0
Vereinbaren Sie einen Rückruftermin (hier klicken)

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden (Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung). Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an datenschutz@swbw.de widerrufen

Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

* Pflichtfelder

Schicken Sie uns eine E-Mail (hier klicken)

Ihr Team vor Ort
 

Geschäftsführung

Humboldt Peter

Aufgabenbereich:
Werkleiter

08247/9673-12
humboldt@swbw.de

Böck Robert

Aufgabenbereich:
Kfm. Leiter

08247/9673-13
boeck@swbw.de

Unser Team

Biechele Hermine

Aufgabenbereich:
Personalabteilung

08247/9673-31
biechele@swbw.de

Egger Franz

Aufgabenbereich:
Leiter Verkehrsbetrieb/ Parkhäuser/ Netzmanagement

08247/9673-16
egger@swbw.de

Eichler Gerhard

Aufgabenbereich:
Leiter Finanzbuchhaltung / Controlling

08247/9673-14
eichler@swbw.de

Fleschutz Reinhard

Aufgabenbereich:
Leiter Kundencenter

08247/9673-15
fleschutz@swbw.de

Fritsch Carina

Aufgabenbereich:
Finanzbuchhaltung / Controlling

08247/9673-32
fritsch@swbw.de

Geiger Wolfgang

Aufgabenbereich:
Gas- und Wassermeister / Fuhrparkmanagement

08247/9673-24
geiger@swbw.de

Hafner Irmgard

Aufgabenbereich:
Kundencenter

08247/9673-17
hafner@swbw.de

Huber Sabine

Aufgabenbereich:
Assistentin der Geschäftsführung / Marketing

08247/9673-10
sabine.huber@swbw.de

Jungnickel Wolfgang

Aufgabenbereich:
Zählerabteilung Strom

08247/9673-27
jungnickel@swbw.de

Kistler Joachim

Aufgabenbereich:
Lagerverwaltung

08247/9673-26
lager@swbw.de

Kögel Peter

Aufgabenbereich:
Technische Führungskraft

08247/9673-22
koegel@swbw.de

Kolar Michael

Aufgabenbereich:
Technischer Leiter

08247/9673-51
kolar@swbw.de

Kößler Petra

Aufgabenbereich:
Kundencenter

08247/9673-18
koessler@swbw.de

Mang Margit

Aufgabenbereich:
Verkehrsbetrieb / Parkhäuser / Netzmanagement

08247/9673-38
mang@swbw.de

Marten Jürgen

Aufgabenbereich:
Zählerabteilung Strom

08247/9673-27
marten@swbw.de

Mayer Nico

Aufgabenbereich:
Marktkommunikation

08247/9673-35
mayer@swbw.de

Müller Carmen

Aufgabenbereich:
Kundencenter / Systemadministration

08247/9673-34
mueller@swbw.de

Peter Anja

Aufgabenbereich:
Assistentin der Technischen Leitung / Telefonzentrale

08247/9673-53
peter@swbw.de

Rauch Carina

Aufgabenbereich:
Auszubildende

08247/9673-33
rauch@swbw.de

Schön Rudolf

Aufgabenbereich:
Vorarbeiter Strom / Vertretung Elektromeister

08247/9673-23
schoen@swbw.de

Siedler Kerstin

Aufgabenbereich:
Kundencenter

08247/9673-52
siedler@swbw.de

Soukup Robert

Aufgabenbereich:
Elektromeister

08247/9673-23
soukup@swbw.de

Trommer Erwin

Aufgabenbereich:
Technisches Büro / IT-Sicherheitsbeauftragter

08247/9673-21
trommer@swbw.de

Vogg Barbara

Aufgabenbereich:
Kundencenter / Mahnwesen u. Inkasso

08247/9673-11
vogg@swbw.de

Weber Ingo

Aufgabenbereich:
Leiter Marktkommunikation

08247/9673-29
weber@swbw.de

Weinalt Erwin

Aufgabenbereich:
Technisches Büro / Planauskunft

08247/9673-20
weinalt@swbw.de

Werner Helmuth

Aufgabenbereich:
Rohrnetzmeister / Energieberater

08247/9673-28
werner@swbw.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.